Страница 2 из 3«123»
Форум » Разное » Обсуждение сайта » TrackMania Power v2 - обсуждение и разработка
TrackMania Power v2 - обсуждение и разработка
ГлюкъДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 72
Статус: Offline
Элементы дизайна графические.

st1ncДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Quote (Глюкъ)
Элементы дизайна графические.

хм, если что помогу чем смогу, владею кое какими навыками в фотошопе.

ГлюкъДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
st1nc, напиши мне в жаббер: xmpp://tmgluk@jabber.ru

ГлюкъДата: Пятница, 17.09.2010, 07:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Скорее всего на джумле будет. Она самая продвинутая. Есть PHP-Fusion и e107, но они в технологическом плане устарели. Больше подходящих CMS я не знаю.

DoronskiyДата: Пятница, 17.09.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Главное - чтобы там можно было убивать семиэтажные подписи..)

KambalaДата: Пятница, 17.09.2010, 17:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды: 1
Quote (Глюкъ)
Перейти к версии 2.0 планируется к 2012 году

О_о интересно какая активность в ТМ будет к этому времени)

WIZZARDДата: Пятница, 17.09.2010, 17:56 | Сообщение # 22
Волшебник
Награды: 6
остается гадать)

Я въ контактѣ|Nostalgie server (join server)

ГлюкъДата: Суббота, 18.09.2010, 01:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (Kambala)
Quote (Глюкъ)
Перейти к версии 2.0 планируется к 2012 году

О_о интересно какая активность в ТМ будет к этому времени)

В принципе можно и к новому году уже перейти, но если сравнивать с существующем сайтам, то и функций будет гораздо меньше и дизайн будет не очень красивый.

Я джумлу поставил и буду её изучать постепенно. В данный момент я начинаю делать новый движок RTL.

Нужны люди, которые бы помогли с графическими элементами (фотошоперы). Фотошоп я не использую на линуксе, а гимп чудовещен.

Вот такой шаблон выходит (делаю на основе старого ET).

Прикрепления: 2357813.jpg(118Kb)

DoronskiyДата: Суббота, 18.09.2010, 01:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Рисуй в винде на фотошопе, если умеешь. Только не надо отвечать в стиле "мне не нужно это проприетарное гомно" и так далее. За 4 года моей работы в линуксах я возненавидел линукс-сообщество за безмерно фанатичный троллизм ко всему, что не является открытым и бесплатным. Да, и я считаю виндовсы гораздо более человечной ОС, хотя провожу в ней гораздо меньше времени, по роду занятий. Холивар здесь, конечно же, не в тему, но повторюсь - если хорошо знаешь фотошоп, то лучше не теряй время впустую - твою гордость от освоения гимпа все равно никто не оценит.
P.S. Все что сейчас у меня есть в проекте - я фотошопил. Ну да, я не дизайнер, но мне за мои полоски, тени и разложенные по слоям картинки, в общем-то не очень-то и стыдно) В конце-концов, я не пользовал ничьих шаблонов и, тем более, движков smile Ну а если же ты берешь джумлу, то там уже есть хоть какая-то базовая структура.

Сообщение отредактировал Doronskiy - Суббота, 18.09.2010, 01:17

ГлюкъДата: Суббота, 18.09.2010, 01:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Doronskiy, Да я и фотошоп не знаю. Просто в течении нескольких лет приходилось с ним работать и поэтому что-то могу сделать, что чуть выше начального уровня. А в гимпе мало того, что механизм не такой, так ещё и интерфейс совсем не удобный и не умещается при моём-то нормальным разрешении (1280).

К GPL в существующем виде и сообществу вокруг него я тоже отношусь отрицательно в некоторой части. Я вообще к любому ограничению свободы (включая GPL, "Свободное" ПО) отношусь отрицательно. Я статью всё собираюсь написать по этому поводу. Но поддерживать уж лучше открытые начинания, чем закрытые. Да и в виндоусе функциональность по сравнению с тем-же гномом совсем недостаточная, поэтому в виндоусе я только в игры играю.

На скриншоте выше я с трудом поменял размер у стащенных с сайта ЕТ рамок на сайте (возился со слоями, выделениями, вставлениями), но нужны новые рамки, а их нарисовать я не потяну. Да и не только рамки нужны, но и много чего ещё в будущем.

DoronskiyДата: Суббота, 18.09.2010, 01:47 | Сообщение # 26
Рядовой
Quote (Глюкъ)
Да и в виндоусе функциональность по сравнению с тем-же гномом совсем недостаточная, поэтому в виндоусе я только в игры играю.

Если мы говорим о программах для дизайна, то в этом плане нет ничего хуже линуксов. Это совершенно точно и объективно. Поддерживать нужно не открытое или закрытое, а лучшее и удобное. Только так и никак иначе. Подумай сам - целая команда программистов, дизайнеров, инженеров, юристов и прочих, вплоть до уборщицы в офисе, в течении нескольких лет пишут какой-нибудь адоб-премьер.. и им нужно распространять это в открытом виде? Бред полнейший. Самые лучшие и профессиональные продукты должны стоить денег. Отсюда и закрытость. Честно, не забивай себе этим голову, и жить сразу станет проще)
У трекмании, и у сервера, и у клиента тоже все закрыто. Есть лишь апи. Спрашивается тогда, какого мы все здесь собрались?.. smile

Сообщение отредактировал Doronskiy - Суббота, 18.09.2010, 01:49

ГлюкъДата: Суббота, 18.09.2010, 01:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (Doronskiy)
Поддерживать нужно не открытое или закрытое, а лучшее и удобное.

По моей нравственности: поддерживать нужно открытое (в широком смысле), а закрытое если оно необходимо, то взламывать. Закрытые исходники это самое страшное зло. Если говорить о деньгах, то их можно получать пожертвованиями отдельных лиц или системными дотациями государства.

DoronskiyДата: Суббота, 18.09.2010, 02:08 | Сообщение # 28
Рядовой
Ух.. ну о взламывании я речь не вел.. Мне больше по душе легальный подход. Фотошоп, конечно, не потянуть.. Но это уже другой разговор.

Насчет рамок с закруглениями хотел посоветовать один из способов, которым я воспользовался. Если уж их нужно рисовать, а не брать готовые.. В общем, если вокруг рамки предполагается однотонный фон, то можно нарисовать 4 угловых квадрата с инвертированной прозрачностью и цветом фона на оставшейся части. Тогда эти квадраты можно будет подсовывать к табличке любого цвета, лишь бы задний фон совпадал с цветом квадрата. Если я не очень понятно объяснил, то, к примеру - в верхнем правом квадрате левая нижняя часть должна быть прозрачной, а верхняя правая - в цвет фона. Ну и там, контуры, тени, если нужно. Не ради рекламы, но: http://com2gether.ru/player/shur1k - во всех закруглениях элементы одни и те же, остается полная свобода в выборе цвета стикера. У меня немного примитивно, конечно, но при желании, можно сделать кульно)

ГлюкъДата: Суббота, 18.09.2010, 02:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Doronskiy)
Если уж их нужно рисовать, а не брать готовые..

А есть где-то готовые шаблоны элементов? Подкинь ссылку smile
За совет спасибо, а есть у тебя шаблоны?

Поставил Photoshop CS5 - работает.

DoronskiyДата: Суббота, 18.09.2010, 02:27 | Сообщение # 30
Рядовой
Эм.. так я ведь потому и заговорил об уголках из-за того, что речь пошла о создании графических элементов с нуля? smile
Я тупо все нарисовал. Полоска с фоном, осветление, затемнение, наложение тени, прозрачности.. в общем все, что смог там хоть чуть-чуть понять) Поэтому прости, ссылками не располагаю.. Да и не увлекался никогда дизайнами, нет талантов таких. Могу лишь, высунув язык, завидовать другим сайтам)

Quote (Глюкъ)
За совет спасибо, а есть у тебя шаблоны?

Не совсем понял вопрос - шаблоны от моего сайта? Или вообще их наличие? Если по сайту - есть, да. Все генерируется по шаблонам, но т.к. я не только рисовал уголки, но и писал движок с чистого листа, в том числе и шаблонизатор, то и структурный язык я выдумал от балды. Просто так вышло, что я никогда толком не интересовался готовыми CMS и не знаю, как там принято писать структуры. У меня свои. И, конечно же, твоей джумле они никак не помогут..
Ну а вообще, есть же, наверное, целая архикуча шаблонных наборов для джумлы? И наверняка их можно скачать и переделать?
И да, поздравляю с фотошопом)

Форум » Разное » Обсуждение сайта » TrackMania Power v2 - обсуждение и разработка
Страница 2 из 3«123»
Поиск: