Страница 1 из 11
Форум » Поддержка » Тех. поддержка » Как конвертировать GBX формат в 3DS ?
Как конвертировать GBX формат в 3DS ?
maximroufДата: Среда, 04.03.2009, 05:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
.. Простите, но я скоро голову себе сломаю..
- Я знаю что модель запакована в бинарный формат GBX.
- Еще я слышал, что где-то существует программка - "Gbx Model Converter" но найти ее не смог.. все ссылки фейковые.

MakcZAДата: Среда, 04.03.2009, 09:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Скорее всего и сама программа фейк. Единственный способ выхватить 3D модель из ТрекМании это использовать программу 3D Ripper DX. Однако, если GBX Model Converter действительно существует, то добавь ее в файловый архив TM Power, пожалуйста - люди тебе за это скажут спасибо.

Добавлено (2009-03-04, 9:00 Am)
---------------------------------------------
Найдена программа GBX Model Converter для игры Halo - ты случайно не на эту программу наткнулся? Ссылка на прогу: www.modhalo.net/index.php?showtopic=43

maximroufДата: Среда, 04.03.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Типа того.
- Хотя, я не уверен что движок Halo и TM - братья по разуму.

MakcZAДата: Среда, 04.03.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (maximrouf)
Хотя, я не уверен что движок Halo и TM - братья по разуму.

Это абсолютно разные игры. Вряд ли бы Nadeo использовали движок Halo (обратную ситуацию вообще исключаю) - ведь TM это гонки, а Halo - экшн (хотя Nadeo сейчас разрабатывают FPS Shootmania).

MetalZRAДата: Среда, 04.03.2009, 22:08 | Сообщение # 5
Рядовой
FPS Shootmania чтоже нас там ждет?

MakcZAДата: Четверг, 05.03.2009, 09:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Увы, про игру пока ничего не известно. Ровно как и про игру Questmania. Вроде как Shootmania должна выйти где-то в конце 2009 года, а Questmania в 2010-м. Более подробную информацию можешь прочитать в этом топике: http://tmpower.ru/forum/33-866-1

maximroufДата: Пятница, 06.03.2009, 06:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Ужос! - Терпеть не могу два типа людей – гомосексуалистов и флудеров.

Теперь о деле. Я нашел на англо-французких ресурсах две программы которыми можно распаковать GBX.

Изучаем их тут -

http://forum.tm-creative.org/thread-644-post-5012.html

PS: Это только инструменты для вскрытия. Не конвертеры.

MakcZAДата: Пятница, 06.03.2009, 08:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Спасибки smile . Где-то эти программы я тоже встречал, но они работали только с ранними версиями игры. Правда, судя по всему, они предназначаются для вскрытия трасс (к тому же только своего профиля) - модели GBX открывать ими нельзя. Чем тебе не нравится 3D Ripper? wacko Ею также легко работать как FRAPS для записи видео из игр: запускаешь прогу, затем игру, ищешь в игре нужную модель и нажимаешь F12 (по-моему) и затем "отрипованную" модель можно подгрузить в 3ds Max. Если тебе нужна топология модели, то ее можно изучить все на том же TM-Creative.

Добавлено (2009-03-06, 8:32 Am)
---------------------------------------------
Если будет нужно, то вот сайт программы 3D Ripper DX: http://www.deep-shadows.com/hax/3DRipperDX.htm

А вот здесь можешь прочитать как ей пользоваться: http://www.igromania.ru/Article...._DX.htm

maximroufДата: Пятница, 06.03.2009, 14:28 | Сообщение # 9
Рядовой
C 3d Ripper`ом своя беда есть... иногда он искажает (растягивает) геометрию пропорционально FOV ... - фокусу виртуальной камеры в данной игре.
Т.е. если бы я выдергивал модель сферы из игры то оччень часто получалось бы яйцо или нечто похожее на капсулу.

(По крайней мере такие проблемы с Counter-Strike)

LeechДата: Пятница, 06.03.2009, 14:50 | Сообщение # 10
Майор
Награды: 1
Quote (maximrouf)
Ужос! - Терпеть не могу два типа людей – гомосексуалистов и флудеров.

чем гомосексуалисты не угодили?

MakcZAДата: Пятница, 06.03.2009, 17:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (maximrouf)
C 3d Ripper`ом своя беда есть... иногда он искажает (растягивает) геометрию пропорционально FOV ... - фокусу виртуальной камеры в данной игре.

Да, эта проблема мне известна. Однако методом проб и ошибок можно решить эту проблему. В 3D Studio Max при импорте модельки появляется экранчик - там много разных параметров и один из них как раз и есть этот самый угол (фокус) - насколько я помню, если подобрать правильный параметр, то проблем с искажением не будет. К тому в, даже если, моделька уже подгружена, то там можно пропорции (не помню где, но точно есть (где-то среди команд Move, Rotate, ...)) поменять вручную (на глазок). Хотя я конечно с тобой соглашусь - геморройное это дело. smile Однако именно вторым способом я "исправлял" модель багги из Half-Life 2 для того чтобы его сконвертить из Nations в United (это одна из немногих моделей машин, которая не "усваивалась" в United) - так что возможно все, нужно только этого захотеть. biggrin

Форум » Поддержка » Тех. поддержка » Как конвертировать GBX формат в 3DS ?
Страница 1 из 11
Поиск: