Страница 1 из 3123»
Форум » TrackMania Forever » Соревнования » Создаём и обсуждаем новый турнир (после бардака на ЕСЛ хоцца большего)
Создаём и обсуждаем новый турнир
гитаристДата: Суббота, 03.07.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
на дворе лето и как-то скучновато стало в ТМ, может Глюк какой-нить турнир4ег организует? cool

WIZZARDДата: Суббота, 03.07.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Волшебник
Награды: 6
а почему бы и нет =)

Я въ контактѣ|Nostalgie server (join server)

ГлюкъДата: Суббота, 03.07.2010, 18:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 72
Нет, я не планирую организовывать какие-либо турниры. Вы можете организовать сами - благо сайт наш с вами позволяет его и раскрутить достойно. Но турнир должен быть продуманным, а то тут уже были некоторые со своими турнирами.

WIZZARDДата: Суббота, 03.07.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Волшебник
Quote (Глюкъ)
а то тут уже были некоторые со своими турнирами.

которые так жизнь и не увидели...

гитаристДата: Вторник, 06.07.2010, 10:12 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (Глюкъ)
Но турнир должен быть продуманным, а то тут уже были некоторые со своими турнирами.

вот потому-то сам и не заморачиваюсь, отлично понимаю, что нужен опыт или хотя бы куча советов по организации от того, у кого есть опыт подобных заморочек biggrin

Добавлено (06.07.2010, 10:12)
---------------------------------------------
ну ладна, раз самим лень заморачиваться, может просто объявим тут о новом турнире? без призофф к сожалению, ну пусть отпишут в течении 3-х дней все тимы, кто сможет принять участие, сервер на турнир я обеспечу, маппак тоже (из хорошо забытого старого, всеми любимого:-)), сетку сделаем по жеребьевке, не зависимо от рейтинга тимы и ГО)))...как вы на это смотрите?

ГлюкъДата: Вторник, 06.07.2010, 15:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Хорошо смотрю. Делай. smile

гитаристДата: Вторник, 06.07.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (гитарист)
сервер на турнир я обеспечу, маппак тоже (из хорошо забытого старого, всеми любимого:-)), сетку сделаем по жеребьевке, не зависимо от рейтинга тимы и ГО)))...как вы на это смотрите?

глюк, я ж и говорю, что это на себя возьму, а ты будь добр просто дай людям инфу о турнире, и не плохо бы отдельную тему по нему сделать, где все можно будет расписать, начиная от правил, заканчивая сеткой участников, если тебе лень, так и скажи, мне тогда нет смысла через твой сайт заморачиваться, через свой сделаю, вот только думаю, что бардак будет полный, нужен опыт, которого у меня нет, а у тебя он есть, потому к тебе и обратился. cool

ГлюкъДата: Вторник, 06.07.2010, 20:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (гитарист)
ты будь добр просто дай людям инфу о турнире

Как я дам? Ну я в контакте могу тему создать. Ты можешь на сайты команды позаглядывать (у нас список есть), понаписать им.

Quote (гитарист)
через твой сайт

Сайт не мой, я просто главный администратор. Смотри нашу команду, причём там ещё сабаки не хватает.

гитаристДата: Вторник, 06.07.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Сержант
да была такая мысля, но первым делом нужна (как мне кажется) тут инфа о турнире (отдельная тема как минимум), можно даже название ему какое - нить придумать...неординарное, т.е. то место, куда мне "всех посылать", заходя к ним на сайт, плюс, не забывай, именно твой сайт из всех ТМовских самый популярный, а значит о турнире узнают не только те, кому будет возможность отписать на сайте, но и остальные...потому и нужна для начала ТЕМА..а вернее отдельная тема о готовящемся турнире..конечно тебе наверно виднее ..но мне кажется именно так, если нет, просто будь добр, объясни, что мне отписывать на сайтах команд, куда их посылать за инфой о готовящемся турнире и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал гитарист - Вторник, 06.07.2010, 21:49

rough20Дата: Среда, 07.07.2010, 00:36 | Сообщение # 10
Сержант
Награды: 0
Quote (гитарист)
(после бардака на ЕСЛ хоцца большего

мда, люди пытаются начать что-то новое а вы сразу в штыки

+ в чом наш то брак был? О.о

гитаристДата: Среда, 07.07.2010, 08:21 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (rough20)
+ в чом наш то брак был? О.о

читай лучше не брак, а бардак, а не понравилось мне то, что все в спешке было, надо было в течении нескольких минут связаться с соперником, решить с ним вопрос о сервере (а в сетке до самого начала турнира было пусто и никто не знал с кем поедет), а после матча (который почему-то должен был проходить в режиме раундов) победителю надо было доказать свою победу, + скрины, одновременно решая вопрос о сервере на котором будет играть со следующим противником, а через 30 минут уже следующий заезд, если выиграет, значит решать надо было все очень быстро...вот и возник вопрос, гонки конечно, но мягко говоря не те..а ведь хочется спокойно, без суеты зайти на серв, покатать 2-3 ву, может даже сходить покурить после ву, а потом спокойно без кипиша откатав матчег (желательно из 3-х раундов, а не из 1-го), пойти тренить мапки к следующему заезду, который состоится если и в этот же день (а лучше на следующий), то как минимум через полчаса, а не волноваться, что опаздываешь на следующий матч, потому что по времени он уже должен начаться....вы б хоть 2-3 сервака организовали для матчей, и на них и проводили бы, и не в 1 день, а можно было бы разбить турнир на 2-3 дня.
P.S. конечно это лично мое мнение, но насколько знаю не я один, из участников, так думаю.

WIZZARDДата: Среда, 07.07.2010, 08:23 | Сообщение # 12
Волшебник
нужно ещё и так продумать, чтобы в очередной раз бардака не получилось. Турнир какой? группы - плэйофф? или может каждая тима по разу с каждой сыграет? с графиком тоже могут быть косяки, не все тимы могут себе позволить 5на5 играть через день, скажем так от 2на2 до 10на10 по обоюдному согласию команд норм будет?)

ну а насчет распространение - нужно использовать все доступные средства.

гитаристДата: Среда, 07.07.2010, 08:35 | Сообщение # 13
Сержант
ну вот! уже по делу разговор вижу! наконец-то!
по поводу кол-ва игроков
Quote (WIZZARD)
не все тимы могут себе позволить 5на5 играть

это верно, лето ведь))) но уверен, что в каждой тиме найдутся хотя бы 3 чела которые точно смогут с играть (конечно в многих тимах народу больше, но так как не все могут гонять каждый день, пусть сами решают, кто когда сможет участвовать, это уже будут их внутренние разборки)..и конечно лучше бы сделать так, чтоб все смогли с играть со всеми и победителя определять просто по набранным в турнире очкам...но..честно говоря я сам не взялся бы за такое..визард, может сможешь заморочится? - следить за тем кто с кем уже откатал, и кто с кем поедет, ну и соответственно вести учет набранных командами очков, я постараюсь выделить Referee на матчи которые смогли бы скажем скидывать тебе данные по матчам (кто-кого и с каким счетом)

WIZZARDДата: Среда, 07.07.2010, 09:35 | Сообщение # 14
Волшебник
да в принципе, я могу заморочиться побольше, составить табу, скорректировать правила, сервачек один выделить, да и сам на матчах присутствовать тоже. а насчет табы, я всё же считаю, что проще сделать, чтобы каждая тима сыграла по разу со всеми, ну и победителя выявить простым большинством очков. И еще, как будет вестись учёт очков? просто по картам? или очки раундов будем учитывать? или всё вместе по какой-нибудь формуле?

Добавлено (07.07.2010, 09:35)
Ну и название что-то вроде OTT Open team tournament

гитаристДата: Среда, 07.07.2010, 10:28 | Сообщение # 15
Сержант
отлично, а по поводу учета очков, лучше пусть будет по проще все, т.е. обычное кол-во очков набранное командой во время матча...т.е. если счет по мапам:
7:4; 7:2; 7:6, то победитель заработал 21 очко, а проигравший 12 biggrin ..знаю, так редко ведут подсчет, но уверен будет всем интересно, и у всех будет больше шансов вырвать призовое место даже ближе к концу турнира.

Добавлено (07.07.2010, 10:28)
кстати, название придумал отличное визард))) ++

Форум » TrackMania Forever » Соревнования » Создаём и обсуждаем новый турнир (после бардака на ЕСЛ хоцца большего)
Страница 1 из 3123»
Поиск: