Страница 1 из 3123»
Форум » TrackMania Forever » Команды » CMR - КМР или ЦМР?
CMR - КМР или ЦМР?
ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 06:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 72
Статус: Offline
Поставить своб подпись в поддержку «Пакта о свободе произношения иностранных названий команд» вы можете здесь.

Сейчас некоторые призывают называть команду CMR - КМР, объясняя это тем, что это сокращение от Клаб МедРейсерс.
Но ведь по правилам правильно называть не КМР, а ЦМР или СиЭмЭр, поскольку это аббревиатура. В русском английская буква "С" читается часто как Ц. Примеры: Центр (center, по рус. - сентр), или вот команда Bnc (БэЭнЦэ, БиЭнСи). Поэтому правильно читать команду CMR как ЦэМэЭр, ну или СиЭмЭр, но не как не КМР.

Я не говорю сейчас о том, как именно вы хотите, как принято читать, как читают сами ЦМР-овцы, а говорю именно о правильности. Мы выяснили, что это правильно.

В этой теме я предлагаю прийти к согласию в произношении сокращения команды Club Mad Racers.

Моё предложение - предоставить выбор каждому называть команду как он хочет, в соответствии с его пониманием или убеждением, а не навязывать какое-либо, правильное или неправильное произношение.
Поскольку человек, произнёсший КМР часто подвергается нападкам со стороны людей, что не допустимо в демократическом обществе.

В связи с массовой атакой команды CMR на эту тему - любой пользователь, повторяющий уже признесённую мысль о том, что команда CMR может решать за всех, как её называть, тем самым нарушая свободу людей - будет заблокирован, поскольку это ни что иное, как провокация (задавить собственным мнением, убедить).

Любая попытка обсуждения категорически приветствуется.

Поставить своб подпись в поддержку «Пакта о свободе произношения иностранных названий команд» вы можете здесь.

Сообщение отредактировал Глюкъ - Среда, 20.05.2009, 18:56

KerpluNkДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:09 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 13
если команда говорит что хочет чтобы их называли кмр в чём вопрос о_о

шшшшооошшшш

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
KerpluNk,
Quote (Глюкъ)
Я не говорю сейчас о том, как именно вы хотите, как принято читать, как читают сами ЦМР-овцы, а говорю именно о правильности.

AnarHДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:00 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 0
я поддерживаю григория (глюка) потомучто у нас таже ситуация (некоторые скажут, а ты чё сюда лезиш?) но всё же наше название рашифровуется как Winner of the Champion получается не ВоК(WoC), а ВоЧ но по правилам английского языка должно быть ВоК. (это я вычитал в книжке по английскому за 5 клас, тоже есть и за 1 клас smile ), а что же касается CMR то конешно кмр звучит луче, но правильно либо цмр либо СиЄмЕр ИМХО. cool

RitchieДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (Глюкъ)
Я не говорю сейчас о том, как именно вы хотите, как принято читать, как читают сами ЦМР-овцы, а говорю именно о правильности.

В этой теме я предлагаю прийти к согласию в произношении сокращения команды Club Mad Racers.

Так все-таки, о чем речь? О правильности или о соглашении? Некорректно.
Пользуясь этим, остановимся на последнем - соглашении. Так как правильность произношения весьма условна в разных странах. (Барикелло - Баричелло).
"ЦМР" никто в Украине не произносит, так как для нас это звучит как оскорбление. И спорить никто не будет. Зачем Вам это нужно? Это уже иной вопрос, другая тема.

Поэтому, дабы снять все вопросы, как капитан команды CMR и представитель дружных трекманьяков Украины, авторитетно заявляю:
Впредь произносить C(lub) M(ad) R(acers) сокращенно вот так - КМР.

AnarHДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:10 | Сообщение # 6
Сержант
без вопросов ГГ КМР!!!!!!!!!!!!!

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Речь о правильности, но прийти надо к соглашению.

RitchieДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Си Эм А, если уж на то пошло. Ну никак не Цэмэрэ :D.
Если Вы, уважаемый, хотите прийти к соглашению, то, по-меньшей мере, обязаны уважать ИМЯ Команды. И придется это "съесть", как бы Вам того не хотелось.
С ув. Капитан команды "КлЮб Маньякiв Рейсерiв"

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Я никогда не называл вашу команду ЦэМэРэ, я написал ещё в первом сообщении, что правльно или СиЭмЭ(А)р по английски или Цэ(Э)м(Э)Эр по русски.

Значит вы предлагаете называть вас по английски? (СиЭмЭ(А)р)

И не нужно сводить мои вопросы по произношению к тому, что я не уважаю имя вашей команды. Если на то пошло, то для меня называть вас неправильно значит не уважать вас. Так же как называть Unky - Юнки или Сокера - сакером.

Нам нужно выяснить, как правильно вас называть, и я предложил как по моему мнению это правильно. Так же нам нужно прийти к согласию как вас называть - по правилам или же как-то по другому.

Моё предложение - называть вас по правилам, а вы уже сами называйтесь как желаете. (после было изменено)

Сообщение отредактировал Глюкъ - Среда, 20.05.2009, 20:40

RitchieДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:21 | Сообщение # 10
Рядовой
По-моему уже все выяснили. Ваше предложение категорически отклонено. (читай 5 сообщение)
Это и есть правило.
Если комментировать матчи на англ. зыке, то произносить по англ. правилам.
А по-русски или на украинском языке КМР.
Зрозумiло? Или еще раз повысить посещаемость сайта?

Сообщение отредактировал Ritchie - Понедельник, 18.05.2009, 21:26

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Я думаю вы не поняли чего я хочу. Я не хочу вас переименовать и я вам ничего не предлагаю. Так или иначе и надеюсь дождаться других людей, с которыми мы сможем прийти к согласию.

AnarHДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:37 | Сообщение # 12
Сержант
глюк со всем уважением к тебе Григорий, хочю сказать что Ричи прав, на руском это будет как "КлЮб Маньякiв Рейсерiв" (КМР)на английском же Clud Mad Racers (CMR) произносится как КМР но на руском єто ЦМР, и получается что ............... вот бля я уже сам запутался smile кароче как будет матч CMR с кемто коментируй на английском smile

Добавлено (2009-05-18, 9:37 Pm)
---------------------------------------------

на руском это будет как "КлЮб Маньякiв Рейсерiв" (КМР)

ой не на руском, а на украинском я не заметил сори

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
AnarH, Прошу читать первое сообщение. Я там привёл переводы. КМР это неправильное произношение и никто мне в этом не возразил. Да и вообще я не услышал ни одного возражения против моих доводов.

Добавлено (2009-05-18, 9:39 Pm)
И прошу не уходить от цели темы, иначе придётся применять меры.

SanchoДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Глюк, тебе ясно сказали-КМР. Ты уже сам не поймешь чего хочешь. Если тебе мало слов Ричи, как менеджер и капитан юниоров, скажу я- КМР, может ты и перечитал школьные учебники в поисках истины, но тебе два представителя команды сказали как нас называть.Если ты настолько принципиальный и не можешь смириться с неправильной расшифровкой абривиатуры, мы тоже можем пойти на принцип. Уже все решили, закрывай тему.

AnarHДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:51 | Сообщение # 15
Сержант
Quote (Глюкъ)
В русском английская буква "С" читается часто как Ц. Примеры: Центр (center, по рус. - сентр)

Ну ты же сам сказал что ЧАСТО, во вторых я только спецом отрыл ещё один учеьник и там говорится что правильно читать ЦМР,
если говорить о правильности, ДА я согласен ЦМР

НО

Quote (Глюкъ)

Мы либо устраиваем дебаты на тему как правильно (своё мнения я высказал), либо решаем как будем называть команду с тегом [CMRo](ну там у вас шас маленькая о стоит smile ), чтож тут у меня два мнения либо кто как хочет, либо как просят нас об этом команда с тегом [CMRo]

Добавлено (2009-05-18, 9:51 Pm)
либо по правилам

Форум » TrackMania Forever » Команды » CMR - КМР или ЦМР?
Страница 1 из 3123»
Поиск: