Страница 2 из 3«123»
Форум » TrackMania Forever » Команды » CMR - КМР или ЦМР?
CMR - КМР или ЦМР?
ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 06:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 72
Статус: Offline
Поставить своб подпись в поддержку «Пакта о свободе произношения иностранных названий команд» вы можете здесь.

Сейчас некоторые призывают называть команду CMR - КМР, объясняя это тем, что это сокращение от Клаб МедРейсерс.
Но ведь по правилам правильно называть не КМР, а ЦМР или СиЭмЭр, поскольку это аббревиатура. В русском английская буква "С" читается часто как Ц. Примеры: Центр (center, по рус. - сентр), или вот команда Bnc (БэЭнЦэ, БиЭнСи). Поэтому правильно читать команду CMR как ЦэМэЭр, ну или СиЭмЭр, но не как не КМР.

Я не говорю сейчас о том, как именно вы хотите, как принято читать, как читают сами ЦМР-овцы, а говорю именно о правильности. Мы выяснили, что это правильно.

В этой теме я предлагаю прийти к согласию в произношении сокращения команды Club Mad Racers.

Моё предложение - предоставить выбор каждому называть команду как он хочет, в соответствии с его пониманием или убеждением, а не навязывать какое-либо, правильное или неправильное произношение.
Поскольку человек, произнёсший КМР часто подвергается нападкам со стороны людей, что не допустимо в демократическом обществе.

В связи с массовой атакой команды CMR на эту тему - любой пользователь, повторяющий уже признесённую мысль о том, что команда CMR может решать за всех, как её называть, тем самым нарушая свободу людей - будет заблокирован, поскольку это ни что иное, как провокация (задавить собственным мнением, убедить).

Любая попытка обсуждения категорически приветствуется.

Поставить своб подпись в поддержку «Пакта о свободе произношения иностранных названий команд» вы можете здесь.

Сообщение отредактировал Глюкъ - Среда, 20.05.2009, 18:56

SanchoДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Тег без скобок уже, то старый вариант. Так называемое "о"- просто нестандартная точка.

AnarHДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:59 | Сообщение # 17
Сержант
ы спасибо что обяснил, а то я уже себе голову 5 дней ломаю что такое "о" весь ваш сайт облазил, ничего не нашол. а за то шо скобок нет я необратил внимание когда писал)

Глюк я не считаюю это офтопом потомушто всё таки обсуждаем данную тиму

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Значит вопрос о правильности мы решили. Правильно читать СМР или ЦМР (С и Ц родственные буквы и их часто читают одинаково, так же как Б и В).

Теперь нужно прийти к согласию по называнию команды CMR. Приходить к согласию не нужно убеждениями, которыми сейчас занимаются представители команды CMR, а диалогом. Я не хочу и не буду спорить, я призываю обсудить и прийти к согласию.

И теперь уже во второй раз призываю работать на цель обсуждения.

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Моё предложение таково - что бы каждый называл как хочет.

Сообщение отредактировал Глюкъ - Понедельник, 18.05.2009, 23:35

RitchieДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:05 | Сообщение # 20
Рядовой
Это не обсуждается. Читай сообщение номер 5.
Тебя это обидело? Но придется признать, что только в сообщении №5 истина, которую признАют все без исключения.
Если ты (или как ты называешь себя - МЫ) - исключение, то этим никого не удивишь. Путин тебе в помощь, руководитель нравственности сообщества wacko
Называть иначе нас = оскорблять.

Сообщение отредактировал Ritchie - Понедельник, 18.05.2009, 23:11

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ritchie, Я уже ответил на ваши сообщения. Прошу не превращать диалог в балаган. Это у нас недопустимо.

Мы выслушали ваши мнение уже несколько раз, повторяя повторно его вы держите нас за баранов. Если вы не хотите идти на диалог, то я уверен, что пойдут другие. В последний раз прошу вас работать на цель обсуждения - прийти к согласию.

Прошу ответить остальных по поводу моего предложения.
(Моё предложение - предоставить выбор каждому называть команду как он хочет)

Сообщение отредактировал Глюкъ - Понедельник, 18.05.2009, 23:36

ГлюкъДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
В связи с атакой команды CMR на эту тему - любой пользователь, повторяющий уже произнесённую мысль о том, что команда CMR может решать за всех, как её называть, тем самым нарушая свободу людей - будет заблокирован, поскольку это ни что иное, как провокация (задавить собственным мнением, убедить).

То есть, любая попытка убедить приведёт к блокировки пользователя на 7 дней.

Любая же попытка обсуждения категорически приветствуется.

OvlurДата: Вторник, 19.05.2009, 00:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Аббревиатура читается так ,как читаются первые буквы слов,из которых она составляется.
К(лаб) М(ед) Р(ейсерс) - КМР!!

ГлюкъДата: Вторник, 19.05.2009, 00:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ovlur, Извините, но мы уже обсудили правильность и говорим уже о другом. Прошу прочитать всю тему сначала.

Прошу пожалуйста всех уже в который раз ПРИЙТИ К СОГЛАСИЮ!

Моё предложение - предоставить выбор каждому называть команду как он хочет. Если кто хочет называть КМР, то пусть называет, а кто хочет называть правильно должен иметь возможность называть правильно. И это не должно его опускать или ущемлять ЛЮБЫМ образом!

Я призываю людей, которые сейчас читают это сообщение, поддержать мою инициативу, поскольку если она поддержана не будет, то будет несправедливо по отношению к тем людям, которые называют правильно, потому что их за это будут ругать и занижать.

Сообщение отредактировал Глюкъ - Вторник, 19.05.2009, 07:44

AnarHДата: Вторник, 19.05.2009, 11:12 | Сообщение # 25
Сержант
Quote (Глюкъ)
Моё предложение таково - что бы каждый называл как хочет.

я за так как когда сам незнал ничего про этот клан называл его цмр ввиду правильности прочтения данного сочетания букв,
потом мне ЕХ89 обяснил что они называются КМР я был в лёгком недоуменни но всё же согласился.

Quote (Ritchie)
Называть иначе нас = оскорблять.

Я согласен с этой фразой, но мнения расходятся, тут для каждого случая своё правило, это как жи, ши пиши с И,
так как наш тег рашивровуется Винер Оф зе Чемпион и получается ВОЧ но для меня обидно будет если так будут нас называть В эотом члучае я за правило WoC - ВоК, но в случае с CMR что им так же обидно когда их называют ЦМР, особенно капитану, то я считаю что надо называть КМР.

Моё решение: когда я тока прочитал эту тему то я хотел согласится и с Глюком

Quote (Глюкъ)
что команда CMR может решать за всех, как её называть, тем самым нарушая свободу людей - будет заблокирован, поскольку это ни что иное, как провокация (задавить собственным мнением, убедить).
в этой фразе ответ, я был подкорён авторитетом Глюка, когда же своё мнение высказал Ричи, то меня понесло на его сторону. Что ж я думаю что луче называть так как это го просят CMR так как для них во-первых обидно, а во-вторих я не хочю нарушать свою свободу и подкорятся решению Глюка, так как по мне будет правильней не оскорбять других, даже если это не правильно.
Повторюсь ГГ КМР!!!

ГлюкъДата: Вторник, 19.05.2009, 12:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Отсутствие ущемления и свобода это не мои идеи и не я их придумывал. Я лишь озвучил их - что нужно предоставить каждому свободу выбирать, а не ущемлять их, что бессовестно и несправедливо.

Quote (AnarH)
я не хочю нарушать свою свободу и подкорятся решению Глюка

Лишённое здравого смысла решение по моему мнению, поскольку не желание обретать свободу, ради того, что бы обеспечить свободу - это непонятно что такое. Один пидорас говорил, что каждый свободен быть пидорасом, а то что людям предоставляют выбор быть пидорасом или не быть - это нарушение их свободы быть пидорасами.
Возникает вопрос - какую свободу вы защищаете. Свободу быть пидорасами или свободу выбирать быть кем угодно?

Я ещё раз говорю. Я озвучиваю не свою личную идею, поскольку эта идея очень старая. Я предлагаю предоставить каждому человеку самому выбирать, как называть команду CMR в соответствии с его пониманием или убеждением, а не навязывать какое-либо, правильное или неправильное произношение.

AnarHДата: Вторник, 19.05.2009, 13:44 | Сообщение # 27
Сержант
А я и неговорю что ты навязывал, Я просто сказал что я буду называть их КМР потомушто сам бы не хотел еслиб нас називали ВоЧ

racer9986Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:39 | Сообщение # 28
Рядовой
Награды: 1
Выход прост. Читать не по-английски, а по-латински. КМР!

EVOxTypeSTiДата: Вторник, 19.05.2009, 23:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
Награды: 2
эх вставлю и я свои 5 копеек)
Сам немогу сдержать себя от желания сказать Ц.....блин меня так в школе учили cry , и теперь при обращении и тому подобном нужно еще задуматся, перед тем как писать.
Ritchie, ненужно так воспринимать все предложения в штыки, помоему ета тема создана не для общественного переименовывания команды CMR, а просто для того что бы дать людям свободу в произношении вашего тега.....т.к. мне не приятно когда на странице обсуждения матча пишеш "удачи ЦМР" а тебя за ето только обматерят....спокойней нада ребята.....просто я тоже могу ебать мозги за то что тег Evolution (Эволюшион - Эволюция) практически все произносят ЕВО.....вместо ЭВО.....тоже разница.....но я помоему не наежал по етому поводу не накого...люди говорят так..насколько позволяет их образованность biggrin , потому давайте сдерживать емоции и ненавязывать другим свое мнение по поводу словаря английского языка, потому что есть команды...которые незнают "как сумасшедшые рейсеры называются правильно ", и в ответ получают оскорбления от членов вашей команды.....а друзья на то они и друзья....что будут спойоно говорить КМР и неколышет

RitchieДата: Среда, 20.05.2009, 01:01 | Сообщение # 30
Рядовой
ясно сказал - иначе назвать оскорбить. Так же как имя исказить или название торговой марки, а это близкие понятия.
поэтому и в чате наезды на Глюка по поводу комментария матча КМР логичны. Ясное дело, что ему приспичило, бо еб твою мать - место указали - вот и затяел, загавкал, сука.
То что кого-то еще оскорбляли, то, сорри - мэд рэйсеры два раза не повторяют по-хорошему. Сказали КМР значит КМР и нехуй разводить нас и гнуть свое. Кто Глюк такой, что пытается так или иначе изменить имя чьё либо? Захотелось ему, видидите ли. Ну и усрись гавном, Глюкавый пидар. - Это неприятно звучит????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Так вот, еще раз, для особо тупых - нам непрятно (мягко говоря) когда нас называют ЦМР. Вот так, Дрюк.
Чмо поганое меня фашистом назвало. Ну не пидар?
То что тут матерюсь это хуйня по сравнению с этим. Это такой грубый ответ на "безобидное" слово - фашист. Убил бы нах.

По поводу правильности: Сокращения всегда читаются как пишутся. Поэтому - Си Эм Эр (так красиво и солидно или А, если удобно:)). CNN - не Цнн! Так что засуньте в задницу вашу Ц. КМР такое же сокращение с назавния более понятного для тех, кто не учил англ. язык, але добре розумие на укр мови и на русском языке.
Все удовлетворены? А, Цлюк?

Сообщение отредактировал Ritchie - Среда, 20.05.2009, 01:34

Форум » TrackMania Forever » Команды » CMR - КМР или ЦМР?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: