Страница 1 из 212»
Форум » TrackMania Forever » TrackMania Forever Talk » ТМ - игра для задротов? (Что первичней, задротство или умение?)
ТМ - игра для задротов?
Что первичней для умения ездить в ТМ (дрифтить, тренировать за короткое время, показывать рекорды)
1.Скилл, техника езды (на разных блоках, картах (соло или онлайн), умение дрифта)[ 28 ][75.68%]
2.Задротство. Через него всё остальное придёт, да ещё и быстрее.[ 9 ][24.32%]
Всего ответов: 37
ГлюкъДата: Среда, 29.04.2009, 01:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 72
Статус: Offline
Создаю эту тему после того, как в ответ на мой комментарий в видео с матчем Jteam vs WoS поступили некоторые возражения.

Я там говорил, что я считаю, что хоть суть игры сводится к задротству, но умение стоит первичней и без него задрачивать гораздо сложней.

Сразу хочу объяснить моё понимание термина "Задротство":
Задротство в ТМ - катание одной и той же карты в течении времени, дольше обычного (5-10 минут). Может присутствовать и чередование карт.

Так же нашёл в гугле:

задрот - замороченный чем-то человек, добивающийся результатов титаническими усииями и затратой огромного кол-ва времени, дотошно разбирая каждый нюанс поставленной задачи

Этот термин сейчас возможно индентичен термину "тренировка", по крайне мере той тренировки, которая сейчас существует в ТМ. Хотя тут можно выделить задротсткую тренировку в ТА и тренировку стабильности в раундах.

Задротство может быть и кратковременным (20 минут), и долговременным (каждый день по нескольку часов).

Если вы имеете совершенно другое понимание этого явления, то прошу не оспаривать его в этой же теме. В таком случае мы создам тему с обсуждением этого явления.

После моего понимания термина "задротство" я перейду к основному вопросу, вынесенному как опрос.
Стоит ли новому игроку, не вдаваясь в способы игры, в дрифт, не проходя соло или не играя в онлайне, садится за одну-две трассы и начинать их задрачивать (с реплеями или без), ожидая при этом, что повыситься умение играть на всех остальных трассах.

Некоторые, в том числе я, считают, что только научившись ездить вообще в ТМ, то есть пройдя например соло, или заработав 50-60 тысяч очков в игре онлайн, можно приступать к задрачиванию любой трассы. Главное что при этом время на тренировку трассы будет зависить от умения, полученного ранее.

Другие же считают, что умение приходит только при самом задротстве. То есть берешь трассу, выучиваешь её, ставишь рекорд, учишься дрифтить на ней. Так же ещё с несколькими трассами, и всё, ты умеешь играть.

В защиту первого мнения могу привести пример, что сильным игроками (ну например Kluhtu) на тренировку трассы требуется 20 минут и они уже могут начинать матч. А тем, кто ездит плохо, на тренировку может потребоваться несколько дней.

Соответственно из этого всего я делаю вывод, что умение первичней над задротством.

Какие у вас мнения по этому поводу?

Прошу уяснить, что говорим мы в первую очередь о новичках, о тех кто гоняет плохо. О тех, кто уже умеет гонять мы не говорим!, поскольку у них уже есть умение, и им остаётся только задрачивать

ronnie007Дата: Среда, 29.04.2009, 08:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 2
Quote (Глюкъ)
Некоторые, в том числе я, считают, что только научившись ездить вообще в ТМ, то есть пройдя например соло, или заработав 50-60 тысяч очков в игре онлайн, можно приступать к задрачиванию любой трассы. Главное что при этом время на тренировку трассы будет зависить от умения, полученного ранее.

после 50-60к Lp, согланен, но нужны еще и умения ездить... привиду самый простой пример - я , да у меня ранг примерно 70к(стараюсь держать стабильно его) , но умения ездить нету, дрифтовать тоже не очень и умею, и даже если я задрачиваю какую либо мапу , то от топа 30 в деди отстаю прилично.

Quote (Глюкъ)
Какие у вас мнения по этому поводу?

лично мне кажется : скилл, техника езды (на разных блоках, картах (соло или онлайн), умение дрифта) и тп

ГлюкъДата: Среда, 29.04.2009, 08:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (ronnie007)
после 50-60к Lp, согланен, но нужны еще и умения ездить

Под этим я имел ввиду, что 60к очков, это пару тысяч заездов (я так думаю). То есть может значить, что игрок умеет ездить.

ronnie007Дата: Среда, 29.04.2009, 09:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Глюкъ)
Под этим я имел ввиду, что 60к очков, это пару тысяч заездов (я так думаю). То есть может значить, что игрок умеет ездить.

может и значит , но я встречал многих как я , но ники я не запоминал wacko

ГлюкъДата: Среда, 29.04.2009, 09:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (ronnie007)
после 50-60к Lp, согланен, но нужны еще и умения ездить...

Я думаю вы не поняли того, что я написал.

Я написал:

Некоторые, в том числе я, считают, что только научившись ездить вообще в ТМ, то есть пройдя например соло, или заработав 50-60 тысяч очков в игре онлайн, можно приступать к задрачиванию любой трассы.

stasyanoДата: Среда, 29.04.2009, 19:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Глюкъ)
Под этим я имел ввиду, что 60к очков, это пару тысяч заездов (я так думаю). То есть может значить, что игрок умеет ездить

мм
а на Лп вобще не нужно смотреть =)
хз чо вы затронули лп. я могу за 3 дня набрать 60к с нуля,
такие как клухту могут и за день ,я думаю.
но им это в принципе не нужно , так как их основной целью опять таки является тренировка карт. им нужно пказать себя на турнирах , в лигах, в соло и т.п. но те, кто не гамают в соло, просто напросто незнают таких отличных игроков. лп дает одно: славу, тебя узнают на серверах, уважают и т.п.
бывают такие моменты, когда (опять же не буду приводить примеры) играет какойнить действительно хороший игрок но с плохим рангом (топ 100000), делает превосходное время (топ1 деди/локал) и все остальные подозревают его в читерстве. эти лю.ди задаются вопросом: если он так хорош, то почему у него такой плохой ранг? ну и как часто бывает, они просто банят этого крутого игрока.

Добавлено (2009-04-29, 7:46 Pm)
---------------------------------------------
к тому же есть совсем неопытные и неумелые игроки в топ 100.

mapper

ГлюкъДата: Среда, 29.04.2009, 20:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
stasyano, Я не понимаю о чём ваще сообщение. Большое кол-во очков значит, что игрок много играл, что может значит что он умеет играть.

Тема то наша о том, что первичней и важнее для игры в ТМ, задротство или скилл.

WokinДата: Четверг, 30.04.2009, 01:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
без задротства не будет скила ! ответ очевиден )

EVOxTypeSTiДата: Четверг, 30.04.2009, 01:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
эх и я выскажусь, думаю что скилл первичней, на своем примере могу сказать что он приходит со временем, особенно (с моей точки зрения) хорошо повышают скилл мини турнирчики на которых выдают например 3 трека за час до самого заезда, вот в такой ситуации и можно посмотреть у кого какой скилл, так как сказал Глюкъ, что Kluhtu покатает 20 мин и уже ворлд рэки, а нубу задроту поннадобятся несколько суток чтобы достич хоть какогото ПБ, так что всё зависит от скилла, а задротство какого либо канкретного трека просто прилагается к етому

stasyanoДата: Четверг, 30.04.2009, 15:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (EVOxTypeSTi)
с моей точки зрения) хорошо повышают скилл мини турнирчики на которых выдают например 3 трека за час до самого заезда, вот в такой ситуации и можно посмотреть у кого какой скилл

хм
и тем не менее, человек зараннее знает мапы. а нужно , чтоб СОВСЕМ незнали мап епт! едишь, и сам догадываешься, что будет дальше. во второй заезд уже знаешь мапу и едишь нормально. за час давать мапы - значит давать ровно час на задротство!

Добавлено (2009-04-30, 3:37 Pm)

Quote (Глюкъ)
stasyano, Я не понимаю о чём ваще сообщение. Большое кол-во очков значит, что игрок много играл, что может значит что он умеет играть.

вот именно, что может значить что он умеет играть
может и не значить (что бывает в болшинстве случаев)

mapper

ГлюкъДата: Четверг, 30.04.2009, 16:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (stasyano)
вот именно, что может значить что он умеет играть

Ну а я что говорю? Я же привожу как пример!

Добавлено (2009-04-30, 4:33 Pm)
Wokin, Ну может он и очевиден для вас, но судя по опросу очевиден он только для двух человек wink

KerpluNkДата: Пятница, 01.05.2009, 12:57 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 13
бредовый опрос,в любой игре если хочеш чегот о достигнуть нужно задрачивать ( cs war3 nfs )

большенство играет фо фан и там задротства нет вобще .

шшшшооошшшш

WokinДата: Пятница, 01.05.2009, 15:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Награды: 0
судя по утверждениям проголосовавших что скил первичнее чем задростство , можно подумать что любой начинающий игрок как сел так и поехал и поехал все понимаючи на ходу )) оО я тока сча понял в чем суть опроса ))) я переголосую- первичнее скилл !!! потому что человеку не обладающим скиллом пусть он задрачивает хоть до посинения (допустим на матч ) карту ,как бы он не старался много не добьется ))) а хотя ваще превичнее всего это : опыт игры и желание чего нибудь добится!!!!!!!

stasyanoДата: Пятница, 01.05.2009, 23:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (Wokin)
потому что человеку не обладающим скиллом пусть он задрачивает хоть до посинения (допустим на матч ) карту ,как бы он не старался много не добьется ))

я так тоже думал
но нет епт!
он может многого добица!
таки приведу конкретный пример:
boban из Wos канешно не нуп, но и не про, однако он полгода(дада, полгода) тренил мапу ESl Hock и достиг профессионализма на ней
он может ехать на ней 55.

mapper

BoBaN_ONДата: Пятница, 01.05.2009, 23:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (stasyano)
boban из Wos канешно не нуп, но и не про, однако он полгода(дада, полгода) тренил мапу ESl Hock и достиг профессионализма на ней он может ехать на ней 55.

учитывая то что топ 1 - 54.23. Да и не так чтобы я её задрачивал просто сыграл около 30-40 матчей 1 на 1 в ладдере есл, на всё это у меня ушло как раз, примерно, полгода
Теперь по теме. dry Расскажу о себе ( долго вступление - без него никак) Я начал играть ещё с санрайза, но инет у меня появился только к выходы TMUF (!!!). Я зашел в игру и просто по нескольку часов в день сидел играл на ЛЮБЫХ серверах, не имея понятия об игроках, картах и дрифте и просто получал удовольствие от того что рос мой рейтинг, но не повышался скилл.
Мне кажется сначала надо получить хоть какое то базовое умение езды ( не соло ) в интернете ( ибо большее количество трасс Nadeo не являються техничными), а только потом переходить к задротству. Надо изучить основные тонкости ТМ перед задрачиваем.
Вот, например, человек который играет на клавиатуре не умеет дрифтить (тормоз не на шифте(удобная для вас клавиша), а на стрелочке вниз) сколько бы он не задрачивал карту он не суммет поставить достойного времени, а только поступит себе во вред, так как ему потом дольше придется переучиваться на другой тип управления.
Скилл через задротство одной карты не получить, для начала вам надо освоиться в игре и только потом переходить на более высокий уровень в котором будет место задротству.
Не портите для себя первое впечатление от игры, сначла удовольствие (fan) от ПРОСТО игры, а потом если вы захотите остаться в мире игры дальше то научитесь получать удовольствие уже и от задротства smile

Форум » TrackMania Forever » TrackMania Forever Talk » ТМ - игра для задротов? (Что первичней, задротство или умение?)
Страница 1 из 212»
Поиск: