Страница 1 из 6123456»
Форум » TrackMania Forever » TrackMania Forever Talk » Геймпады
Геймпады
ГлюкъДата: Суббота, 02.05.2009, 17:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 72
Статус: Offline
Обсуждение геймпадов. Какие геймпады лучше.

Я сам пробовал геймпады: Logitech RumblePad 2, Saitek P2600, Thrustmaster Dual Trigger

Logitech RumblePad 2

Наиболее популярный геймпад в ТМ. Обладает высокой точностью.
Средняя цена на проводной: 1 148 р.
Средняя цена на безпроводной: 1 690 р.

Saitek P2600

Геймпады Saitek насколько я знаю считаются самыми точными. Так как в ТМ очень важна точность, то я рекомендую покупать и использовать геймпады Saitek. P2600 я держал в руках. Немного поездил. Советовал друзьям. Отклики самые положительные. Другие модели не пробовал.
Средняя цена: 1 040 р.

Thrustmaster Dual Trigger

Самые худшие геймпады в плане точности, это 100% - ThrustMaster.
Средняя цена: 1 715 р.

В 2007 году тренировался на матч против Fuka DarkNight за ТОП2 в ладерре ЕСЛ ТМН. Тренировался 5 дней на ThrustMaster'е. Время показывал хуже соперника на одну секунду. Потом мне igum из X-Race подарил RumblePad 2 и я за час, даже не привыкнув, побил свой рекорд на секунду. Через день я выиграл соперника.

Сообщение отредактировал Глюкъ - Суббота, 02.05.2009, 18:12

rough20Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Пользуюсь Logitech RumblePad 2 уже 4 месяца, особых замечаний небыло, конструкцыя нормальная, в руке держать удобно. Аналог которым поворачиваю (левый) однажды был мною вдавлен "доконца" и потом беспроблематично вынут обратно. Возникал трабл(кроме меня ещё у одного играка): когда жмёш газ, а потом влево(вправо) болид перестает ускорятся и ехать вообще. Проблему устранил путём удаления дров, теперь ездит норм. Мне больше подходит такая раскладка: 4-газ, 3-тормоз и левый аналог для поворота, можно поставить на 1и2, тоже удобно. О других сказать ничё немогу. Мой выбор Logitech RumblePad 2 smile

ГлюкъДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Я тоже пользуюсь Logitech RumblePad 2 уже почти два года. Однако геймпаду нсколько я знаю, уже 3,5 года. Мне его игум подарил, и у него левая ось была смещена. Я правда её починил.
Вообще смещение оси на Логитече я смотрю частое дело. Это когда вроде геймпад не трогаешь, а он сам поворачивает. Причём такое случалось и через пол года использования у некоторых игроков. Вот на этот минус я хочу обратить внимание.

По поводу раскладки. Я использовал раньше Thrustmaster Dual Trigger, как я уже говорил в первом сообщении. И там названия у кнопок другие, нежели например у Logitech, и я привык к другой раскладке клавиш, нежели другие игроки. Теперь считаю эту раскладку самой удобной и рекомендую её всем.
Вот моя рекомендация. Взглянем на номера клавиш на геймпаде RumblePad 2, что бы вам не ошибиться, если у вас клавиши имеют другие номера.

В отличии от других игроков, у которых газ расположен на первой кнопке, а тормоз на второй, у меня наоборот: на кнопке 1 у меня тормоз, а на кнопке 2 - газ. Я кладу большой палец правой руки так, что бы твёрдый изгиб пальца располагался на кнопке 2, а остальная часть на кнопке 1. Это позволяет без напряжения держать палец всё время на газу, а тормоз нажимать по желанию, без особых усилий, с большой частотой (несколько раз за секунду, что очень важно для дрифта). Правда в этом случае у вас конечная часть пальца должна уметь свободно отгибаться назад, а это, насколько я знаю, для некоторых проблема. Я то сам могу на 90° свободно отогнуть без усилий.
На кнопку 3 у меня назначено восстановление на чекпоинте, на кнопку 4 у меня назначен сброс. Кнопка 8, самая нижняя справа-сзади, у меня отвечает за сигналивание, что бы мешать соперникам во время езды. Управляю машиной я левым стиком.
Остальные клавиши я не использую.

Сообщение отредактировал Глюкъ - Вторник, 23.03.2010, 22:12

КостянДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 2
у мну тож рамбл)раскладка другая совсем:5-газ,7-тормоз,правый стик управление.ну и 8-таблица,6-сброс,2-вкл/откл интерфейс,1=вкл/откл ники,4-вкл/откл машины соперника.Удобно,не жалуюсь

WokinДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:48 | Сообщение # 5
Рядовой
вот как вы можете посоветовать : я все время играл на клаве , пада отродясь в руках не держал ))) вот хочу попробывать покатать на паде : какой бы вы посоветовали и вообще стоит ли переходить с клавы на пад ? ))) заранее спс ))

Сообщение отредактировал Wokin - Понедельник, 04.05.2009, 19:49

ГлюкъДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Обсуждения по поводу геймпадов с клавиатурами происходят в другой теме. Если нужен геймпад, то вот, пожалуйста, рекомендую Saitek.

WokinДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:58 | Сообщение # 7
Рядовой
оки )

KerpluNkДата: Четверг, 07.05.2009, 10:52 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 13
я бу сказал что уже позно переходить и это будет очень тяжко
я тож пад не держал в руках до тм , и оч сложно было в начале smile

шшшшооошшшш

КостянДата: Четверг, 07.05.2009, 13:41 | Сообщение # 9
Рядовой
безболезненно перешел на пад после года игры)

KerpluNkДата: Четверг, 07.05.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Полковник
Награды: 13
ну ты раньше наверно играл уже на аналогах во чтото не?

шшшшооошшшш

КостянДата: Четверг, 07.05.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Рядовой
неа,специально для тм купил)

hj-sДата: Вторник, 23.06.2009, 19:34 | Сообщение # 12
Майор
насколько я виду здесь представлены геймпады типа PlayStation(впервые бал использоват такой вид геймпада), а что на счет геймпадов вида Xbox вот такой от Logitech .
Дак вот, я хочу перейти на геймпад, о незнаю, как кой вид выбрать, помогите

Добавлено (2009-06-23, 7:34 Pm)
---------------------------------------------
второй вопрос: Глюкъ, я знаю, что геймпады от Saitek чувсвительны на пыль, но на сколько(прочитал в журнале ComputerBild),сам не пробовал, но может ты скажешь

Прикрепления: 3282095.jpg(6Kb)

||
||
||

ГлюкъДата: Среда, 24.06.2009, 07:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Безпроводные? В каком плане на пыль?

Не понимаю как может пыль влиять. Если попадает в детали, то ведь не за пять минут игры. Если чистить уж, то ну раз в год или полгода будет достаточно. Я чищу свой рамблпад раз в год.

Добавлено (2009-06-24, 7:09 Am)
---------------------------------------------

Quote (hj-s)
Дак вот, я хочу перейти на геймпад, о незнаю, как кой вид выбрать, помогите

Я рекомедую Saitek.

Сообщение отредактировал Глюкъ - Среда, 24.06.2009, 07:08

hj-sДата: Среда, 24.06.2009, 13:14 | Сообщение # 14
Майор
Quote (Глюкъ)
Я рекомедую Saitek.

это, понятно, играл как-то раз на нем, очень хорошая штука biggrin

Quote (Глюкъ)
Я чищу свой рамблпад раз в год.

значит не очень чуствителен к пыли

а что на счет геймпадов, вида, как Xbox 360, где аналог поменян местами с крестом перемещений

||
||
||

ГлюкъДата: Среда, 24.06.2009, 13:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Я на них не играл.

Форум » TrackMania Forever » TrackMania Forever Talk » Геймпады
Страница 1 из 6123456»
Поиск: