Страница 16 из 16«12141516
Форум » Поддержка » Инструменты » Aseco, XAseco, Mistral Aseco, GAseco (Мощный скрипт управления рекордами и сервером)
Aseco, XAseco, Mistral Aseco, GAseco
sq29Дата: Среда, 18.05.2011, 22:10 | Сообщение # 226
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Weaponty, я уже завел Хасеку и она работает исправно))

просто замечание по поводу статьи: место о импорте БД написаны крайне непонятно, что наверняка многих сбивает с толку...
я разобрался только перечитав руководство на англ...

aseco.sql & extra.sql & rasp.sql и вообще любую другую .sql нужно импортировать в aseco...

в статье создается впечатление что нужно создать rasp и добавить в него rasp.sql ...

но это ИМХО

Добавлено (18.05.2011, 22:10)
---------------------------------------------
Есть другой вопрос: в Хасеко команды устанавливающие таймлимит для тайм-атак, поинт-лимит дял раундов и тп?...
В Фасте все просто и доступно, в Хасеке вообще не нашел...

зато нашел autotime (совершенно бесполезный если честно, даже мешающий) и rpoints...

ГлюкъДата: Суббота, 21.05.2011, 22:51 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Награды: 72
Асеко вообще жутко перегруженный непонятно зачем скрипт. Турнирных функций в отличии от фаста там нет. Если только какие-то аддоны.

sq29Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:04 | Сообщение # 228
Рядовой
Да уж... я так понял Хасеко вообще заточен больше под публичный сервер...

Нашел скрипт - plugin.custom tracktime.zip
меняет таймлимит, но через базу и для каждого трека =\

чуть порезал (убрал запросы в бд) - вроде работает исправно...
осталось только сообщения в консоль и в чат настроить...

думаю, модифицировать в команды на основе ФАСТа для раундов и тайм-атак...

ГлюкъДата: Воскресенье, 22.05.2011, 05:19 | Сообщение # 229
Генералиссимус
И зря на PHP всё это пишут. Понятно, что PHP язык лёгкий и популярный, но он предназначен для веб-страниц, а не серверов.

Ведь и FAST и Aseco (написаны на PHP) идят весь процессор! FAST немного ест при небольшом количестве игроков, но при большом он перестаёт работать. Aseco ест больше, но и работает с большим количеством игроков.

Короче здесь нужен нормальная программа на нормальных компилируемых языках. Сервер принимает команды по протоколу XML-RPC.

Я раньше думал изучать Си, что бы написать подобную программу, но это дело забросил и занялся веб-языками.

sq29Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:03 | Сообщение # 230
Рядовой
Написать то можно, но не факт что такая программа не будет жрать ресурсов в три раза больше, чем та же Асека...
Да и с отладкой умом поедешь, если только не использовать внешние скрипты (получается то же самое "php", только еще и не оптимизированное)

А еще думаю можно попробовать исходник самого PHP.exe почистить, оставить только то, что используется в ТМ...
только муторно это, долго и уже бесперспективно...

ГлюкъДата: Пятница, 27.05.2011, 06:08 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Так php-скрипты переводятся в машинный код во время исполнения, а обычные программы уже в машинном коде.

sq29Дата: Среда, 01.06.2011, 10:22 | Сообщение # 232
Рядовой
А я и говорю: получится ли написать программный код, который сможет работать быстрее и стабильнее чем скрипт php...?
Да и вроде сервера сейчас хорошо работают, пользователи более-менее толеранты =)

YohansenДата: Вторник, 28.06.2011, 12:56 | Сообщение # 233
Рядовой
настроил хасеко, все норм работает. вот только хотел спросить, как настроить нормальное голосование - что бы не через чат было?

Форум » Поддержка » Инструменты » Aseco, XAseco, Mistral Aseco, GAseco (Мощный скрипт управления рекордами и сервером)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск: