Страница 1 из 3123»
Форум » Поддержка » Инструменты » TrackStudio
TrackStudio
tosshaДата: Понедельник, 13.09.2010, 03:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю пришло время презентовать ТрэкСтудию и в России-матушке)
Альфа-версия вышла ещё в феврале и в русском сегменте ТМ-сообщества о ней, как выяснилось, никто не знал. Я рассчитывал на то что и русские трекманьяки читают форумы на tm-exchange или tm-creative.

Но в любом случае сейчас положение будет исправлено. Если вы ещё не слышали о TrackStudio - это редактор трасс с 3D-просмотром вашего творения, предоставляющий все возможности для удобного блокмиксинга и другие, облегчающие и ускоряющие создание трассы.

Полная версия выйдет на этой неделе, а сейчас вы можете посмотреть её видео-обзор который я сделал чтобы скрасить ваше ожидание)

В этой версии не будет русского языка, я рассчитываю добавить языки в одной из следующих версий.

Так что пока всё на английском, все новости читайте на моём блоге: http://tossha.jino.ru/trackstudio/
Видео можно посмотреть тут.

Сообщение отредактировал tossha - Понедельник, 13.09.2010, 03:21

ГлюкъДата: Понедельник, 13.09.2010, 05:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 72
Quote (tossha)
Я рассчитывал на то что и русские трекманьяки читают форумы на tm-exchange или tm-creative.

Зря рассчитывал smile Почти никто не читает, даже я теперь brows

Я сам программу не использовал ни разу (так как трассы не делаю), но по виду она мне очень понравилась.

Запощу скриншот:

Как выйдет финальная версия, добавишь вот сюда? http://tmpower.su/load/

Прикрепления: 3717120.jpg(137Kb)

tosshaДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Скриншот стааарый) это ещё до релиза самой первой версии.
Лучше смотрите видео полной версии, она имеет более презентабеьный вид cool

Добавлю, ещё перед выходом напишу подробное руководство, не знаю как с переводом на русский. Интересно было бы понять сколько заинтересованных пользователей ТрэкСтудии в России, стоит вообще переводить или может тут три человека наберётся)

WIZZARDДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Волшебник
Награды: 6
переводи =) я вот ЧЕ юзал, а про ТС только узнал...... жду выхода полной версии.

Я въ контактѣ|Nostalgie server (join server)

DrekanДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:25 | Сообщение # 5
Рядовой
переводи канешно, и здесь тоже напиши о программе

ГлюкъДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Drekan)
здесь

Там ребята ограниченные

tosshaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Это будет далеко не финальная версия, просто полная. А сейчас доступна только альфа

Добавлено:

TrackStudio 1.0 вышла

Сообщение отредактировал tossha - Воскресенье, 19.09.2010, 07:00

ГлюкъДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
tossha, Напишешь в блоге? Добавишь в файловый архив?

Makc86Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды: 18
Да, интересная штука. smile
Эдакий визуальный блокмиксинг.
Надо будет попробовать.

tosshaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Глюкъ, в файловый архив пока не добавлю, хочу посмотреть сколько всего будет скачиваний в первые дни. Если не трудно, качайте пока с моего блога.

Насчёт местного блога, то наверно что-нибудь напишу сегодня, но чуть погодя.

Сообщение отредактировал tossha - Воскресенье, 19.09.2010, 10:53

Makc86Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды: 18
tossha,
в этой программе есть возможность заменить блоки одного окружения блоками другого окружения? Возможен ли такой вариант в целом?

Добавлено (19.09.2010, 11:01)
---------------------------------------------
Хм... открываются только треки окружения Stadium. Остальные окружения не поддерживаются?

Добавлено (19.09.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Хотя нет! Открылось и Rally, но вместо блоков у меня отображается какая-то чепуха - какие-то квадратики с вопросительными знаками. smile

WIZZARDДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:31 | Сообщение # 12
Волшебник
а есть ли вариант без завязки с челлендж едитором?

tosshaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Вобщем-то задали одни из самых основных вопросов.

Quote (Makc86)
в этой программе есть возможность заменить блоки одного окружения блоками другого окружения? Возможен ли такой вариант в целом?

Нет, такое невозможно вообще. Возможно только заменять физику целиком (грубо говоря, ездить по Rally на машине из Coast или любые другие комбинации). Такой функции в программе нет.

Quote (Makc86)
Открылось и Rally, но вместо блоков у меня отображается какая-то чепуха - какие-то квадратики с вопросительными знаками.

Изначально ТрэкСтудия замышлялась как редактор с упором на визуализацию. Но не даром за много лет существования ТрекМании не было создано ничего подобного - получение моделей блоков это процесс не тривиальный и требует некоторого опыта в области 3д-графики и главное - терпения. Если вы думаете что модели для блоков стадиона в ТрэкСтудии появились за пару дней, вы ошибаетесь, потому что, опять же, это кропотливый труд. Для каждого набора состояний (variation) каждого типа блока - отдельная модель. Если вы откроете папку TrackStudio/data/Stadium/models, вы увидите больше 500 файлов - на каждый было потрачено время и каждый файл прошёл через редактирование в 3д максе.
Так что сейчас модели есть только для блоков стадиона (для подавляющего большинства), для других окружений моделей блоков нет, а если для какого-то блока нет модели, он отображается белой коробкой с "?", чтобы вы всё-таки видели где у вас есть блоки и могли их редактировать.

Quote (WIZZARD)
а есть ли вариант без завязки с челлендж едитором?

В принципе это возможно - его можно отключить в настройках. НО. Тогда будут открываться только несжатые треки. Если не вдаваться в подробности, то только треки, сохранённые трэкстудией или челлендж эдитором. Треки, сохранённые трекманией открываться не будут.

WIZZARDДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:08 | Сообщение # 14
Волшебник
а тогда существует ли возможность открыть треки, созданные другими авторами? например, у меня утерян аккаунт и я из-за этого не могу трек открывать челендж едитором и трек студией? так как ЧЭ требует наличия он-лайн аккаунта с логином создателя карты.

tosshaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Да, для этого его нужно открыть в редакторе трекмании и пересохранить так чтобы авторство стало вашим. Обычно для этого достаточно к примеру добавить какой-нибудь блок (потом можно удалить) и начать подтверждение трассы - ехать всю не обязательно. После того как вы станете автором, его можно открыть в CE и значит в TS тоже.
Если утерян ТМН-аккаунт, то можно просто создать новый и из него открывать стадионные треки, с юнайтед-аккаунтом сложнее как я понимаю.

Форум » Поддержка » Инструменты » TrackStudio
Страница 1 из 3123»
Поиск: